Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

С осени 2020 года за классное руководство на Кубани будут доплачивать 9 тысяч рублей

Рубрика: Образование
16:21, 30 Января 2020

С осени 2020 года за классное руководство на Кубани будут доплачивать 9 тысяч рублей

К 4 тысячам рублей, которые педагоги получают в настоящее время от края, прибавят еще 5 тысяч рублей по постановлению главы государства.

Как сообщает газета Крымского района «Призыв», ссылаясь на интернет-портал «Кубань 24», с начала 2020 года в регионе уже произошло увеличение доплат на 1 тысячу рублей по инициативе губернатора края. Всего в кубанских школах работает почти двадцать семь тысяч педагогов, занимающихся классным руководством.

Как подчеркнула глава регионального минобра Елена Воробьева, краевая доплата является достаточно серьезной суммой — в этом году краевое субсидирование кубанских педагогов составит 2 миллиарда рублей.

Как цитирует главу ведомства пресс-служба региональной администрации, власти увеличивают доплаты классным руководителям, отвечая на запрос общества. Этот процесс начался еще в 2018 году, уточнила она.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика