Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Вопросы о правилах поступления в кубанские колледжи и техникумы в 2020 году можно задать по смс и электронной почте

Рубрика: Образование
10:00, 31 Января 2020

Вопросы о правилах поступления в кубанские колледжи и техникумы в 2020 году можно задать по смс и электронной почте

Родители девятиклассников получат ответы на них во время краевого родительского собрания, которое проводит минобр Кубани в формате видеоконференции.

По данным интернет-портала «Кубань 24», мероприятие состоится 7 февраля. В нем примут участие почти 5 тысяч родителей. Видеотрансляции будут организованы в средних образовательных школах муниципальных образований.

Эксперты ответят на вопросы по подготовке к ГИА-9 в этом году, посоветуют, как подготовиться к итоговому собеседованию по русскому языку, которое девятиклассники будут сдавать уже 12 февраля, а также расскажут о правилах поступления в кубанские колледжи и техникумы.

Свои вопросы с пометкой «Вопрос для родительского собрания» кубанцы могут присылать заранее в группу «Государственная итоговая аттестация на Кубани» в социальных сетях, а также по смс на номер 8-918-06-96-586 и по электронной почте gia9@kubannet.ru.

Как сообщает тимашевская газета «Знамя труда», ссылаясь на информацию пресс-службы региональной администрации, в этом месяце состоялось краевое собрание с родителями выпускников одиннадцатых классов, на котором кубанцам рассказали о правилах поступления в вузы региона. Кроме того, минобр края впервые организовал ученическое собрание для одиннадцатиклассников по вопросам подготовки к ЕГЭ в этом году.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика