Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Двоих жителей Усть-Лабинского района подозревают в краже банковских карт

Рубрика: Происшествия
10:29, 31 Января 2020

Сотрудники следственного отдела районного ОМВД России завершили расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 23-летней девушки и 28-летнего парня. Их обвинили в краже банковских карт у родственников.

Как рассказала инспектор по пропаганде ОМВД России по Усть-Лабинскому району Наталья Пелипенко, в обоих случаях обвиняемые имели доступ к банковским картам потерпевших.

– Девушка украла банковскую карту у родственницы-пенсионерки и сняла с нее 10 тысяч рублей, – пояснила Наталья Пелипенко. – Потерпевшая, получив смс-сообщение о снятии наличных средств, сообщила об этом в полицию. Правоохранителям удалось установить личность устьлабинки, изучив записи с камеры видеонаблюдения, установленной на банкомате, где были обналичены деньги, и задержать ее. 

Второй обвиняемый действовал по той же схеме. Он, находясь в гостях у родственницы, зная пин-код банковской карты, украл ее и снял 60 тысяч рублей. Полицейские задержали его и изъяли похищенные деньги, которые вернули законной владелице.

В настоящее время материалы уголовного дела переданы в суд. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика