Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Госавтоинспекция Усть-Лабинского района проводит рейдовые мероприятия

Рубрика: Происшествия
08:15, 31 Января 2020

Главная причина большинства аварий на дорогах – грубое нарушение основных правил дорожного движения. К такому выводу пришли в Госавтоинспекции по итогам анализа резонансных ДТП, зафиксированных на территории района.

По итогам проведенного анализа дорожно-транспортных происшествий, зарегистрированных на участке автомобильной дороги г.Краснодар-г.Кропоткин-граница Ставропольского края с 38 км +505 по км 42+000 в 4 квартале 2019 года зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибло 6 человек, 2 из которых дети, травмы различной степени тяжести получили 8 человек, 2 из которых дети.

Начавшийся календарный год, увы, уже отметился аварийными ситуациями. На данном участке автодороги в январе текущего года уже произошло 3 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 1 человек погиб  и 8 получили ранения различной степени тяжести. Основным видом данных происшествий стало столкновение и выезд на полосу встречного движения.

В целях принятия дополнительных мер по стабилизации обстановки с аварийностью и отработки грубых нарушений правил дорожного движения, способствующих совершению автоаварий с тяжкими последствиями сотрудники Госавтоинсекции Усть-Лабинского района совместно с отдельной ротой ДПС ГИБДД г. Краснодар (ГУ МВД России по Краснодарскому краю) проводят рейдовые профилактические мероприятия на данном участке автодороги.

В ходе рейдовых мероприятий сотрудниками ГИБДД уделяется внимание практически всем нарушениям правил. В первую очередь это – выезд на полосу встречного движения, управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, управление транспортным средством лицами, не имеющими на это права.

Регулярные разноплановые рейдовые мероприятия сотрудники ГИБДД планируют проводить повсеместно.

 ОГИБДД Отдела МВД России по Усть-Лабинскому району

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика