Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Губернатор Кубани предложил создать рабочие группы с участием прокуроров с целью повышения эффективности реализации нацпроектов

Рубрика: Власть
17:34, 05 Февраля 2020

Губернатор Кубани предложил создать рабочие группы с участием прокуроров с целью повышения эффективности реализации нацпроектов

В Краснодаре под председательством прокурора региона Сергея Табельского прошло заседание коллегии краевой прокуратуры. В мероприятии участвовал глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Как пишет пресс-служба администрации Кубани, в регионе на реализацию задач нацпроектов из бюджетов всех уровней выделяются значительные средства. По этой причине Кондратьев обратился к краевому надзорному ведомству с предложением создать рабочие группы с участием прокуроров, которые бы в еженедельном режиме отслеживали исполнение нацпроектов в городах и районах.

Табельский поддержал инициативу Кондратьева, пообещав, что она будет рассмотрена как можно скорее.

Также во время совещания были подведены итоги работы ведомства в 2019 году. Так, благодаря прокурорскому вмешательству в краевом бюджете удалось сохранить пятьсот миллионов рублей, которые могли бы быть израсходованы незаконно. Более семидесяти представителей власти лишились своих постов из-за коррупции.

Всего за прошедший год в регионе было выявлено более ста сорока тысяч правонарушений. Благодаря действиям сотрудников прокуратуры дисциплинарную и административную ответственность понесли больше двадцати трех тысяч виновных лиц, пишет газета «Каневские зори», ссылаясь на интернет-портал «Кубань 24».

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика