Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

На Кубани Ильский нефтеперерабатывающий завод подключили к новому магистральному нефтепроводу

Рубрика: Власть
12:57, 06 Февраля 2020

На Кубани Ильский нефтеперерабатывающий завод подключили к новому магистральному нефтепроводу

В открытии нефтепроводной магистрали Нововеличковская — Краснодар принимал участие глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Протяженность нового нефтепровода составила 21 километр. Его запуск является одним из первых этапов масштабной модернизации предприятия, которую согласовали в ходе Российского инвестиционного форума в 2018 году, сообщает новокубанская газета «Свет маяков», ссылаясь на информацию интернет-портала «Кубань 24».

По словам Кондратьева, запуск нефтепровода позволит региону выйти на лидирующие позиции на Юге страны по объемам переработки нефти. Со следующего года завод рассчитывает перерабатывать до 6,6 миллиона тонн нефти в год.

Также губернатор отметил, что вместе с ростом заводских мощностей для кубанцев появятся новые рабочие места. Это увеличит налоговые отчисления в региональный бюджет и даст толчок к реализации многих социальных программ.

Как пишет пресс-служба администрации региона, модернизация Ильского завода позволит ему выйти на второе место в крае по объему нефтепереработки после Туапсе.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика