Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Шесть лет устьлабинцы побеждают на районном чемпионате по баскетболу

Рубрика: Спорт
11:17, 10 Февраля 2020

В районе завершился мужской и женский чемпионат по баскетболу, проходящий в рамках районной VI спартакиады. В этом сезоне соревнования посвящены 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Мужские команды за победу сражались на протяжении трех дней. Их состязания разделили на два этапа – групповой и финальный. Лидеры соревнований определились сразу. Первое место заняла городская команда, серебро взяли некрасовцы, а тройку лидеров закрыли спортсмены из станицы Ладожской. Как рассказала главный судья чемпионата Ирина Журид, бронзовым призерам пришлось побороться за призовое место.

– Напряженная борьба развернулась между спортсменами из Братского поселения и станицы Ладожской, - пояснила судья. – Никто не хотел уступать, но, несмотря на то, что команда из Братского поселения все же сдала позиции, игра получилась захватывающая.

По словам Ирины Журид, в групповом этапе на равных боролись новолабинцы  и воронежцы. Они закончили игру со счетом 16:16. Дополнительный период дал возможность баскетболистам из станицы Новолабинской забросить в кольцо соперников два мяча. В итоге у новолабинцев пятое место в турнирной таблице, а команда из Воронежской опустилась на последнюю строчку. Всего в чемпионате участвовали восемь поселений.

Баскетболистки завершили чемпионат почти с таким же результатом. В финал вышли городские спортсменки и баскетболистки из станицы Некрасовской. Они сыграли со счетом 63:8. По словам главного судьи чемпионата, в этом году некрасовские спортсменки показали игру ниже среднего уровня. Но так как чемпионат проходил не по круговой системе, то некрасовским спортсменкам просто улыбнулась удача и они стали призерами. Если бы был выбран другой формат соревнований, то баскетболистки из Братского сельского поселения и станицы Воронежской дали бы им фору.

– Спортсменки из Братского поселения стали первыми в своей подгруппе, но заняли в итоге четвертое место, – рассказала Ирина Журид. – Тройку лидеров закрыли воронежцы, которые показали в этом сезоне превосходную игру. Теперь они 14 марта будут защищать честь района на женском чемпионате по баскетболу, который пройдет в рамках сельских игр Кубани.

 

Дарья Силантьева
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика