Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Недели здоровья пройдут в Усть-Лабинском районе

Рубрика: Здоровье
11:41, 10 Февраля 2020

В рамках краевой акции «Кубань против рака», направленной на раннее выявление онкозаболеваний, с 17 по 21 февраля обследование смогут пройти мужчины, а со 2 по 6 марта – женщины.

Специалисты будут вести прием в районной поликлинике и амбулаторно-поликлинических подразделениях. Жители смогут попасть на прием к терапевту, онкологу, урологу, дерматологу, акушер-гинекологу и врачам общей практики. При необходимости пациентам назначат лабораторные анализы и УЗИ, отправят на дообследование или выпишут направление к краевым специалистам. При себе необходимо иметь страховой медицинский полис. Также 15 февраля желающих приглашают в краевой онкодиспансер на День открытых дверей.

– Ранняя диагностика рака увеличивает шансы на выздоровление. Онкология успешно лечится на ранних стадиях, поэтому важно не опоздать с ее выявлением, – рассказала заведующая кабинетом медицинской профилактики Усть-Лабинской ЦРБ Антонина Рудакова.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика