Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

В Краснодарском крае число болеющих гриппом и ОРВИ гораздо ниже опасных значений

Рубрика: Здоровье
17:41, 10 Февраля 2020

В Краснодарском крае число болеющих гриппом и ОРВИ гораздо ниже опасных значений

По данным краевого Управление Роспотребнадзора, заболеваемость в 4 раза меньше эпидпорога.

Ведомство сообщило, что ведет полный контроль над ситуацией. На данный момент уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ далек от эпидемии. Эпидпорог для этих болезней составляет 37,6. В то время как в крае показатель заболеваемости держится на уровне 10,1 на 10 тысяч человек, пишет гулькевичская газета «В 24 часа» со ссылкой на интернет-портал «Кубань 24».

Как информирует пресс-служба администрации региона, в крае проходит масштабная и хорошо организованная прививочная кампания. На сегодня вакцинированы 2,8 миллиона человек, что составляет больше половины населения Кубани.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика