Александр Болдин: на Кубани квоту на привлечение иностранных работников уменьшили вдвое
В столице края прошел брифинг, в котором принял участие начальник управления по миграционным вопросам Александр Болдин. Он сообщил журналистам об изменениях в миграционном регулировании.
Болдин рассказал, что сейчас в регионе квота на привлечение иностранных работников держится на уровне в 493 человека вместо прошлогоднего значения в 1155 человек. Также количество иностранцев, которые могут получить разрешение на временное проживание в крае, уменьшилось с 3500 до 2000 человек. Эта тенденция объясняется стремлением властей обеспечить работой, в первую очередь, граждан России, пишет газета «Щербиновский курьер», ссылаясь на данные интернет-портала «Кубань 24».
По словам главы управления по миграционным вопросам, в край для работы приезжает все больше гостей, как из-за рубежа, так и из других регионов страны. Он добавил, что миграционная служба анализирует текущую ситуацию на внутреннем рынке труда, чтобы избежать его дестабилизации. При этом приоритет отдается интересам российских граждан.
Александр Болдин добавил, что с этого года в регионе действует трехстороннее соглашение, заключенное между профсоюзом, ассоциацией работодателей и администрацией края. Оно регулирует заработную плату для иностранных граждан, чтобы она не опускалась ниже среднеотраслевого уровня. Это помешает недобросовестным работодателям привлекать иностранцев искусственно созданными условиями труда, цитирует Болдина пресс-служба региональной администрации.
«Прогресс Агро» подарил выпускникам незабываемый праздник
10:26 04.07.25
В районе убирают озимые колосовые культуры
09:59 04.07.25
Устьлабинка Елена Скрынникова в двадцатке лучших
13:53 03.07.25