Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Неизвестные испортили спортивно-игровую площадку на пересечении улиц Лермонтова и Свободной в Усть-Лабинске

Рубрика: В поселениях
14:40, 14 Февраля 2020

Вандалы сломали дощатые сиденья и спинку лавочки и качели. Устьлабинцы негодуют и высказывают свои предположения, кто орудовал на площадке.

Версию детской шалости жители микрорайона, где расположен досуговый объект, отмели сразу. Ребенку не под силу «распотрошить» скамейку, да и сломанные доски исчезли. Учинить такой погром и хулиганам-подросткам вряд ли бы удалось. А вот взрослому человеку, рассуждают горожане, такое по плечу. Но остается открытым вопрос: «Зачем крушить то, чего так долго ждали многие?»

«Мы просим в администрации, чтобы установили площадки и было где погулять с детками, а эти нелюди сломали новую игровую зону. Может у кого-нибудь из живущих рядом есть видеонаблюдение, и вандалы попали в камеру? Рядом досок нет, значит забрали. Думаю, делалось это не ради того, чтобы силу показать, а утащить доски» – версия одной из горожанок кажется и самой правдоподобной, и пугающей.

До чего же мы дошли? Журим малышей-проказников при первой же провинности, учим уму-разуму бунтующих подростков, а сами не готовы подать пример рационального поведения. Поступки без логики, не поддающиеся пониманию, все чаще совершают взрослые. Чему может научить ребенка такой пример бережливости? Только одному – делай, как я.

А между тем за порчу муниципального имущества предусмотрено наказание вплоть до уголовного. Если вам известны причастные к данным действиям люди, сообщайте в администрации города и района, а лучше сразу в полицию.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика