Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Юнармейцы станицы Воронежской приняли участие в акции «Свеча памяти»

Рубрика: В поселениях
15:53, 14 Февраля 2020

В станице Воронежской под девизом «От храма к храму, от сердца к сердцу» прошла военно-патриотическая акция «Свеча памяти». Мероприятие проводится ежегодно накануне дня освобождения станицы от немецко-фашистских захватчиков. Как рассказали в администрации сельского поселения,  цель акции – увековечивание памяти о солдатах, попавших в плен оккупантов и? содержавшихся во время войны в местном храме Рождества Пресвятой Богородицы. 

В мероприятии приняли участие юнармейцы СОШ № 7 им. И.Ф. Афанасьева,? сотрудники администрации поселения и представители духовенства.

Более 60 юнармейцев отстояли заупокойную панихиду в храме. Затем, получив благословение настоятеля протоиерея Виталия, доставили Свечу памяти? на пост № 1 в школу. Далее огонь  отправился в станицу? Васюринскую. Оттуда через станицу? Старокорсунскую его доставят в? Краснодар на стадион? «Динамо», где? в период оккупации располагался один из самых больших на территории СССР лагерей для военнопленных. В нем содержалось до 10 тысяч советских солдат, в том числе и угнанные военнопленные из храма станицы Воронежской. Часть из них ? фашисты отправили в Германию, а многих расстреляли при отступлении.

– Благодаря патриотической акции дети и взрослые? прикоснулись? к истории Великой Отечественной войны и вспомнили с благодарностью воевавших дедов и прадедов, – отметила заместитель директора по воспитательной работе  школы № 7 Инна Адамская.

 

Виктория Линкевич
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика