Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Более 600 тысяч жителей Кубани проголосовали за парки и зоны отдыха для благоустройства в рамках нацпроекта

Рубрика: Власть
12:35, 19 Февраля 2020

Более 600 тысяч жителей Кубани проголосовали за парки и зоны отдыха для благоустройства в рамках нацпроекта

Улучшение данных зеленых зон пройдет в Краснодарском крае в 2021 году в рамках нацпроекта, посвященного благоустройству городской среды.

Всего кубанцам на выбор предоставили 170 общественных территорий, сообщили в региональном департаменте внутренней политики. По данным ведомства, участниками голосования стали жители 44 населенных пунктов региона, численность населения которых — более 20 тысяч кубанцев, пишет газета «Щербиновский курьер» со ссылкой на интернет-портал «Кубань 24».

Жители региона голосовали в 327 участках. В организации голосования задействовали более 2,5 тысячи человек, 1,1 тысячи из которых — добровольцы, отметили в департаменте.

Планируется, что на благоустройство зеленых зон на Кубани за два будущих года направят почти 3,5 миллиарда рублей.

Как информирует пресс-служба администрации края, в следующем году кубанцы также смогут принять участие в голосовании за территории для благоустройства — его участниками станут жители 46 населенных пунктов региона.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика