Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Усть-Лабинские энергетики обновляют сети центральных районов Кубани

Рубрика: ЖКХ
08:17, 28 Февраля 2020

В рамках ремонтной программы 2020 года Усть-Лабинские электрические сети филиала компании «Россети Кубань» продолжат работу по улучшению параметров надежности распределительной сети в Усть-Лабинском, Тбилисском, Выселковском и Кореновском районах.

Энергетики планируют заменить в текущем году более 600 стоек и железобетонных приставок. Подлежат замене отслужившие свой срок эксплуатации элементы подвесной арматуры и свыше двух тысяч изоляторов. Для увеличения пропускной способности воздушных линий будет заменено 92 км провода, также запланирован капитальный ремонт 130 комплексных трансформаторных подстанций.

– Главная задача, которую мы ставим перед собой, – качественно и в установленные сроки выполнить запланированный ремонт, чтобы обеспечить надежное и бесперебойное электроснабжение потребителей, даже если это небольшой поселок, в котором мало социальных объектов, – пояснил главный инженер Усть-Лабинских электрических сетей Василий Малик.

Кроме того, специалисты продолжат выполнять замену вводных кабелей в домовладения с применением самонесущего изолированного провода (СИП). Стоит отметить, что этот вид провода высокотехнологичен, не подвержен ультрафиолетовому и атмосферному воздействию, исключает вероятность хищения электроэнергии.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика