Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

В Краснодарском крае до июня 2020 года появится единый реестр детских здравниц и лагерей

Рубрика: Образование
16:48, 21 Февраля 2020

В Краснодарском крае до июня 2020 года появится единый реестр детских здравниц и лагерей

Об этом стало известно на расширенном заседании, которое провела замглавы региона Анна Минькова.

Она уточнила, что данные учреждения могут направить заявления в краевой минтруд до 1 мая согласно новому федеральному закону. Лагеря и здравницы, которые продолжат принимать детей без включения в единый реестр, будут штрафовать, цитирует Анну Минькову газета «Калининец» со ссылкой на интернет-портал «Кубань 24».

Вице-губернатор добавила, что перечень гарантирует родителям качество предоставляемых учреждением услуг — в здравницах и лагерях из реестра дети будут под контролем и в полной безопасности. Край должен обеспечить соблюдение всех соответствующих норм, ведь от этого зависит его репутация, подчеркнула замглавы Кубани.

Анна Минькова поручила заблаговременно провести работу с главами всех оздоровительных учреждений по данному вопросу. Например, у всех работников лагерей и здравниц должны быть санкнижки и другие требуемые документы.

Помимо этого, на заседании обсудили финансирование детского отдыха в крае в этом году — на эти цели предусмотрели 2,6 миллиарда рублей. Эти средства планируют направить на закупку 31,5 тысячи детских путевок, компенсацию затрат на путевки родителей 2 тысяч детей края и другие меры, информирует пресс-служба администрации региона.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика