Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Новолабинская школьница стала второй на легкоатлетических соревнованиях в Лондоне

Рубрика: Спорт
16:43, 27 Февраля 2020

Софья Якушина из новолабинской СОШ № 13 приняла участие в международном турнире по легкой атлетике London Indoor Games в столице Великобритании. 

О проведении турнира Софья узнала от тренера из Ивановской области Олега Бесшапошникова, с которым познакомилась на соревнованиях в Казани. Олег со своими воспитанниками организует поездки за границу на соревнования. Он приглашает спортсменов из других регионов, выставляя информацию о предстоящих состязаниях на своей странице в социальной сети.

В Лондон вместе с Софьей отправились 14 легкоатлетов из Подмосковья, Тамбовской, Ивановской, Архангельской областей. С некоторыми из них новолабинская школьница была знакома по другим соревнованиям.  

– Волнения не было, возможно потому, что это не первые мои зарубежные выступления, – призналась школьница. – Кроме того, на состязаниях за границей царит дружеская атмосфера. Ждала поездку с нетерпением.

Международные соревнования всегда воспринимаются более ответственно, поэтому и подготовка к ним идет интенсивнее. Однако отец Софьи, выступающий ее тренером, Вадим Якушин, прокомментировал их ситуацию иначе.

– Усиленно готовиться не пришлось, поскольку тренировки проходят регулярно, и Софья находится в хорошей физической форме, – отметил он.

Все виды соревнований  турнира в Лондоне были знакомы Софье: бег на 60 метров, 60 метров с барьерами, 200 метров, 300 метров, прыжки в длину и в высоту, тройной прыжок, прыжок с шестом, бег на 800 метров.

Софья выступала на двух дистанциях: в беге на 60 метров с барьерами и на 800 метров. На спринтерской дистанции в финале она финишировала шестой, а на 800-метровке показала второй результат.

Летом Софья планирует вновь поехать за границу на состязания. Сейчас девушка готовится принять участие в первенстве края, Шиповке юных и других легкоатлетических стартах.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика