Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Педагоги и ученики третьей городской школы отправили посылки выпускникам

Рубрика: Образование
08:54, 28 Февраля 2020

Их подготовили в рамках акции «Подарок солдату» для 12 бывших учащихся образовательного заведения, ныне проходящих срочную службу в армии.

Это Грант Маркарян, Самвел Марукян, Руслан Бузиков, Руслан Мышалов, Никанор Федосеев, Сергей Орехов, Алексей Гончарук, Руслан Логинов, Роман Буцай, Сергей Соловьев, Максим Волобуев и Кирилл Тачков. Парни служат в разных родах войск и в разных точках страны: республиках Адыгея и Крым, Калининградской и Оренбургской областях, Санкт-Петербурге и Лабинске. В сборе посылок для земляков приняли участие все начальные классы учреждения.

– В прошлом году мы тоже участвовали в акции, но на этот раз решили поддержать именно своих повзрослевших учащихся. Ребятам уже по 20 лет, они окончили профессиональные учебные заведения и отправились выполнять свой гражданский долг. О родной школе они не забывают и пишут учителям письма, – рассказала куратор акции классный руководитель 1 «А» СОШ № 3 Светлана Орехова. – В начале военно-патриотического месячника объявили об этом ученикам, и каждый класс начал собирать посылку.

В солдатские подарочные наборы вошли конфеты, печенье, кукурузные палочки, сгущенное молоко, носки, перчатки, полотенца, бритвенные принадлежности и предметы гигиены. Также школьники смастерили и вложили в посылки поздравительные открытки к 23 февраля и письма. В третьей школе надеются, что детские послания станут для новобранцев приятным сюрпризом и напомнят о доме.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика