Ранее судимый 37-летний местный житель под предлогом выполнения строительных работ получил от заказчицы 20 тысяч рублей, однако не исполнил взятых на себя обязательств.
В дежурную часть Отдела МВД России по Усть-Лабинскому району с заявлением о хищении денежных средств обратилась местная жительница. Потерпевшая пояснила полицейским, что нашла объявление о предоставлении услуг по выполнению различных строительных работ, после чего договорилась со злоумышленником об изготовлении навеса в ее домовладении. Заявительница передала мужчине 20 тысяч рублей для приобретения строительных материалов, однако к проведению работ он так и не приступил, денежные средства не вернул и перестал выходить с женщиной на связь.
При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность и местонахождение подозреваемого. Ранее судимого 37-летнего местного жителя правоохранители задержали по месту проживания и для дальнейшего разбирательства доставили в отдел полиции.
Установлено, что присвоенные денежные средства подозреваемый потратил на личные нужды.
В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Усть-Лабинскому району в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации «Присвоение или растрата». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ведется следствие.
Пресс-служба Отдела МВД России по Усть-Лабинскому району
Последние звонки во всех школах района пройдут 26 мая
10:24 19.05.26
Рабочая встреча прошла на объекте "Усть-Лабинская миля"
10:08 19.05.26
О развитии православия в Усть-Лабинском районе
14:24 18.05.26