Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

В Усть-Лабинске направлено в суд уголовное дело о незаконном хранении наркотиков

Рубрика: Происшествия
10:45, 28 Февраля 2020

В производстве следственного отдела ОМВД России по Усть-Лабинскому району находилось уголовное дело, возбужденное в отношении 42-летнего жителя п. Двубратского по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

В ходе проведения рейдовых мероприятий сотрудники ДПС за нарушения Правил дорожного движения оставили отечественный автомобиль. При общении с полицейскими водитель и пассажир вели себя крайне нервозно. Инспекторы дорожно-патрульной службы предложили пройти личный досмотр водителю в присутствии понятых.

Сотрудники полиции на место происшествия вызвали инспектора кинолога со служебно-розыскной собакой.

Немецкая овчарка по кличке Ричи взяла след и обнаружила сверток в салоне автомобиля с сухим измельченным растительным веществом серо-зеленого цвета.

Проведенная экспертиза установила, что изъятое является наркотическим средством – марихуаной, общей массой более 12 граммов.

В отделе полиции подозреваемый пояснил, что нашел сверток с запрещенным веществом в Краснодаре и хранил для личного употребления. 

В настоящее время материалы уголовного дела были направлены в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой обвиняемому статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика