В конкурсе «Лидеры России — 2020» по специализации «Здравоохранение» победили 2 жителя Кубани
Сергей Гайдук из Сочи и Антон Марухин из Краснодара вошли в число 30 победителей финала конкурса по данной специализации.
Кроме того, Антон Марухин стал одним из 10 участников конкурса, которые будут представлять свои регионы во время суперфинала «Лидеров России» 21-31 марта в Сочи, пишет ейская газета «Приазовские степи», ссылаясь на интернет-портал «Кубань 24».
На прошедшей церемонии награждения победителей первый заместитель главы Минздрава РФ Татьяна Яковлева подчеркнула, что в настоящее время в субъектах требуются управленцы-профессионалы, которые смогут убеждать, вести жителей за собой и не будут бояться принимать ответственность на себя, добавив, что в регионах существует дефицит министров здравоохранения. Замглавы ведомства заявила, что молодые специалисты должны получить возможность показать, на что они способны в качестве управленцев.
Имена финалистов и победителей конкурса внесут в кадровый резерв, благодаря которому молодые профессионалы смогут получить должность в управленческой структуре и продолжат работу по развитию здравоохранения.
Помимо этого, победителям будут доступны советы и наставления лучших специалистов области, информирует пресс-служба администрации региона.
«Прогресс Агро» подарил выпускникам незабываемый праздник
10:26 04.07.25
В районе убирают озимые колосовые культуры
09:59 04.07.25
Устьлабинка Елена Скрынникова в двадцатке лучших
13:53 03.07.25