Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

На Кубани в рамках нацпроекта «Образование» откроют центр непрерывного повышения профмастерства учителей

Рубрика: Образование
10:17, 11 Марта 2020

На Кубани в рамках нацпроекта «Образование» откроют центр непрерывного повышения профмастерства учителей

Учреждение начнет принимать первых слушателей в новом учебном году.

Как информирует интернет-портал «Кубань 24», Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников откроется в соответствии с профильной региональной программой и станет структурным подразделением Института развития образования края.

Педагоги при обращении в центр смогут получить индивидуальный образовательный маршрут и методическое сопровождение. Кроме того, кубанским учителям, чей возраст не превышает 35 лет, специалисты центра будут оказывать дополнительную поддержку в первые 3 года работы.

По данным пресс-службы региональной администрации, в этом году по предварительным подсчетам курсы повышения квалификации в центре пройдут больше 1,7 тысячи учителей. До конца 2024 года это число должно составить половину всех педагогов края.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика