Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Чемпионат по волейболу среди женских команд прошел в новом формате

Рубрика: Спорт
10:20, 11 Марта 2020

Впервые за главный приз чемпионата по волейболу среди женских команд, вошедшего в зачет VI районной Спартакиады, посвященный 75-летию победы в Великой Отечественной войне, боролась команда, состоящая из сотрудников управления Пенсионного фонда РФ в Усть-Лабинском районе.

Как рассказал начальник районного отдела по физической культуре и спорту Валерий Маньшин, сотрудники организации достойно сыграли в зональном этапе чемпионата, но уступили в игре за выход в финал команде Усть-Лабинского городского поселения.

– Формат районного чемпионата допускает участие команды из организаций, но на практике это осуществили впервые, – пояснил Валерий Маньшин. Всего в соревнованиях участвовали 11 команд поселений. В первом этапе чемпионата их разделили на две зоны. В финал вышли по две команды из каждой зоны.

Первого марта на игровом поле спортивного комплекса «Олимп» встретились четыре сильнейшие команды из станиц Кирпильской, Новолабинской, Вимовского сельского поселения и города Усть-Лабинска.

По словам Валерия Маньшина, спортсменки держали в напряжении болельщиков до окончания чемпионата. Каждая из команд была достойна победы, но, как и в прошлом сезоне, вырвали ее новолабинцы.

– Казалось, что второе место достанется команде из Кирпильского сельского поселения, в третьем решающем раунде им оставалось набрать два очка до победы, но в итоге проиграли городским спортсменам, – рассказал чиновник. – Так устьлабинцы стали серебряными призерами, а кирпильцы закрыли тройку лидеров.

Ранее в спортивном комплексе прошел районный чемпионат по волейболу среди мужских команд. За победу сражались 11 сборных поселений. Первое место заняли спортсмены из станицы Ладожской, команда Братского сельского поселения стала серебряным призером, а горожане взяли бронзу. По словам Валерия Маньшина, мужской чемпионат прошел в менее напряженной обстановке. Неплохую игру продемонстрировали спортсмены из Братского поселения. Им не удавалось войти в число призеров на протяжении последних нескольких лет.

 

Дарья Силантьева
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика