Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

В Центре контроля качества прошел День открытых дверей

Рубрика: Экономика
09:51, 12 Марта 2020

Представители сельскохозяйственных компаний Краснодарского и Ставропольского краев собрались в станице Некрасовской на базе Центра контроля качества. Здесь прошел праздник открытых дверей. Для гостей организовали презентацию работы ЦКК и продемонстрировали испытательную лабораторию.

Бренд для лучших

Даже холодный моросящий дождь не помешал праздничному настроению участников мероприятия. Благодаря задорным композициям духового оркестра «Альянс» из городского Дома культуры создавалась торжественная атмосфера.

– Мы присутствуем при знаковом событии после того, как Центр контроля качества получил аккредитацию, а по сути – открывшиеся новые возможности, – отметил генеральный директор «Прогресс Агро» Леонид Рагозин. – За последние годы мы реализовали в испытательной лаборатории большую инвестиционную программу по обеспечению ее новым оборудованием, было освоено порядка 10 миллионов рублей. Коллектив лаборатории, в том числе благодаря профессиональному уровню, подтвердил статус аккредитованной лаборатории. Теперь главная задача – не останавливаться на достигнутом, а непрерывно проводить процесс улучшения и завоевания рынка предоставления лабораторных услуг, высоко востребованного сегодня.

Депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Владимир Зюзин напомнил собравшимся о значении знака качества «Сделано на Кубани». Бренд региона, которого удостоилась продукция «Моя Станица», говорит сам за себя без рекламы.

– Совсем недавно в ЗСК был принят закон об органической продукции, и поэтому сегодня самое пристальное внимание уделяется качеству производимого товара. Такие центры, как ЦКК в станице Некрасовской, помогут еще больше продвинуть нашу кубанскую продукцию, которая без скромности является одной из лучших в России, – подчеркнул депутат.

Дружеские партнерские отношения сложились у Центра и с руководством Некрасовского сельского поселения, на территории которого располагается компания. Глава поселения Татьяна Скорикова поблагодарила коллектив за тесное сотрудничество в части благоустройства станицы и пожелала предприятию дальнейших успехов.

Технический директор компании «АгроАкадемия-Юг» Андрей Бриндак выразил слова благодарности за плодотворное сотрудничество по оценке качества кормов для КРС из республик Дагестана, Ингушетии, Северной Осетии, Крыма и Краснодарского края. Он также отметил наличие квалифицированной обратной связи при обсуждении результатов исследований кормовой ценности образцов.

Финалом праздничного действа стала высадка молодых туй. Под звуки фанфар весело и с энтузиазмом представители Центра и гости посадили деревья, которые ознаменовали начало нового этапа развития.

От поля до прилавка

Более подробно и наглядно с работой компании участники мероприятия смогли ознакомиться на презентации, которую провела директор Центра контроля качества Наталья Шаханская.

– Центр контроля качества был создан 10 лет назад. Это десятилетие - поиск интересных начинаний и экспериментов, – рассказала она.

– В 2018 году мы провели качественный реинжиниринг всех производственных процессов испытательной лаборатории. Это было вызвано требованием времени. Государство поставило перед аграриями страны высокую планку по повышению эффективности, а решить ее без осуществления лабораторного контроля сложно в современных реалиях. Сегодня в Центре мы проводим широкий спектр исследований, жизненно важных для растениеводов и животноводов края. Наша стратегия – организация сквозной системы качества на всех этапах технологических процессов производства пищевой продукции. Профессионализм и командная работа сотрудников лаборатории – это то, что позволит нам достичь новых вершин.

Своими впечатлениями о сотрудничестве с ЦКК поделились и бизнес-партнеры. А директор НПО «Семеноводство Кубани» Николай Газаров напомнил, что деятельность ЦКК известна далеко за пределами Краснодарского края и отметил надежную опору для реализации семенной продукции в лице компании.

Представитель компании «Щелково Агрохим» Евгений Карпухин подчеркнул надежность работы с испытательной лабораторией Центра контроля качества, в которой оперативно исследуют средства защиты растений и пестициды.

Увлекательным и познавательным этапом программы стала экскурсия в сердце предприятия – испытательную лабораторию. Гостям показали помещения и оборудование, на котором проводятся анализы. В область исследований входят корма, комбикорма, зерновые и масличные культуры, растительные масла, молоко, удобрения, пестициды и горюче-смазочные материалы.

– В прошлом году испытательная лаборатория ввела в эксплуатацию современное оборудование по определению содержания протеина и клетчатки, позволившее увеличить количество проводимых испытаний с 7-8 до 30-40 образцов за день, – рассказала заведующая лабораторией Ольга Тимохина.

Останавливаться на достигнутом в ЦКК не собираются и намечают для себя новые рубежи профессионального роста. Центр контроля качества ждет новых клиентов – передовых аграриев Краснодарского края, Адыгеи, Ставрополья, тех, для кого организация лабораторного контроля и получение результатов соответствия сельскохозяйственной продукции имеют высокое значение для решения задач по эффективному ведению бизнеса.

 

Наталья Попова
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика