Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

В Усть-Лабинском районе полицейские задержали подозреваемых в краже

Рубрика: Происшествия
08:45, 16 Марта 2020

Двое молодых людей проникли в помещение магазина, похитили продукты питания и денежные средства на общую сумму более 20 000 рублей

В дежурную часть Отдела МВД России по Усть-Лабинскому району обратился владелец одного из местных сетевых магазинов. Мужчина сообщил полицейским, что из торговой точки похищены продукты питания и денежные средства.

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Правоохранители установили, что в ночное время неизвестные, повредив входную дверь магазина, проникли в торговое помещение и совершили хищение продуктов и денег из кассы.

Сотрудники полиции изучили записи с камер видеонаблюдения и установили личности злоумышленников. По подозрению в совершении кражи правоохранители задержали двоих местных жителей 27 и 29 лет по месту их проживания.

При обыске домовладения одного из молодых людей полицейские обнаружили одежду, в которой он находился при совершении преступления, а также часть денежных средств и похищенного имущества.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Усть-Лабинскому району в отношении молодых людей возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

Пресс-служба Отдела МВД России по Усть-Лабинскому району

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика