Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

В Усть-Лабинском районе возбуждено уголовное дело о неоднократном несоблюдении административных ограничений

Рубрика: Происшествия
08:13, 16 Марта 2020

37-летний местный житель, находясь под административным надзором, совершил правонарушение.

В ходе проверки лиц, находящихся под административным надзором и стоящих на учете в отделе полиции, сотрудники Отдела МВД России по Усть-Лабинскому району выявили факт неоднократного несоблюдения административных ограничений в виде запрета на пребывание вне места жительства либо пребывания в период с 22.00 часов до 06.00 часов 37-летним местным жителем. Мужчине на основании решения суда установлен административный надзор, однако, в нарушение установленного законом порядка, он, находясь в ночное время за пределами своего места жительства, совершил административное правонарушение, предусмотренное частью 1 статьи 20.1 Кодекса Российской Федерации об Административных правонарушениях «Мелкое хулиганство».

В настоящее время в отношении подозреваемого отделом дознания Отдела МВД России по Усть-Лабинскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2  статьи 314.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание на срок до одного года лишения свободы. На период предварительного следствия подозреваемому избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Пресс-служба Отдела МВД России по Усть-Лабинскому району

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика