Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

В 2020 году на Кубани закупят почти 4,6 тыс. контейнеров для раздельного сбора мусора

Рубрика: ЖКХ
09:43, 20 Марта 2020

В 2020 году на Кубани закупят почти 4,6 тыс. контейнеров для раздельного сбора мусора

Специальные контейнеры появятся во всех муниципалитетах с 1 июля, отметил министр ТЭК и ЖКХ региона Евгений Зименко.

В настоящее время власти уже оборудовали площадки для раздельного сбора ТКО в 5 муниципальных образованиях. Для удобства кубанцев контейнеры разделили по цветам под каждый вид мусора: зеленый для бумаги, желтый для пластика, синий для стекла и черный для пищевых отходов, пишет интернет-портал «Кубань 24».

По словам Зименко, контейнеры будут способствовать формированию у жителей привычки сортировать ТКО. Раздельный сбор мусора должен уменьшить долю отходов, которые идут на захоронение. Вместо этого они будут возвращаться в хозяйственный оборот в качестве вторичных ресурсов.

Оборудование площадок входит в число задач, которые краю предстоит выполнить в рамках мусорной реформы, стартовавшей в России с начала года.

Кроме того, для перехода на новую систему обращения с ТКО на Кубани реконструируют старые мусорные полигоны и построят заводы по переработке мусора, напоминает пресс-служба краевой администрации.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика