Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

На свободное посещение перешли 47 тыс. воспитанников кубанских детсадов

Рубрика: Образование
10:14, 25 Марта 2020

На свободное посещение перешли 47 тыс. воспитанников кубанских детсадов

В настоящее время детские сады в крае работают в стандартном режиме с возможностью свободного посещения по поручению губернатора.

При этом решать, ходить или не ходить малышу в образовательное учреждение, необходимо взрослым. Родители, которые хотят перевести своего ребенка на свободное посещение, должны направить соответствующее заявление на электронную почту детсада, отметили в краевом минобре, сообщает ейская газета «Приазовские степи», ссылаясь на интернет-портал «Кубань 24».

Если ребенок не будет посещать детский сад на протяжении 5 дней, взрослые должны будут предоставить медсправку о том, что малыш не контактировал с больными инфекцией в этот период. В Краснодаре этот срок сокращен до 3 дней по решению противоэпидемиологической комиссии, добавили в ведомстве.

Также для обеспечения безопасности юных кубанцев в этом году по поручению губернатора каникулы для школьников продлили на 10 дней. Кроме того, все коллежи и техникумы края перешли на дистанционное обучение с 23 марта, напоминает пресс-служба администрации Кубани.

 

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика