Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Кондратьев: Краснодарский край приложит максимум усилий, чтобы выполнить решения главы государства

Рубрика: Власть
10:36, 26 Марта 2020

Кондратьев: Краснодарский край приложит максимум усилий, чтобы выполнить решения главы государства

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев перечислил необходимые меры, которые вводятся в регионе для обеспечения безопасности граждан в связи с неблагоприятной эпидобстановкой в мире.

Кондратьев заявил, что Кубань — один из лидирующих субъектов России, поэтому региональные власти сделают все возможное, чтобы выполнить решения президента, которые тот озвучил в своем обращении к жителям страны в связи с ситуацией с коронавирусом, пишет газета «Тихорецкие вести» со ссылкой на интернет-портал «Кубань 24».

По словам губернатора, ряд мер по предотвращению распространения вируса власти уже ввели на региональном уровне.

Так, каникулы для школьников в регионе весной настоящего года были продлены — дети смогут отдохнуть от занятий на 10 дней дольше. Кондратьев отметил, что, возможно, в будущем для обеспечения безопасности детей школы перейдут на онлайн-обучение.

Кроме того, власти занимаются разработкой плана развития экономики, обязательным пунктом которого будет господдержка представителей малого и среднего предпринимательства.

В качестве новой меры с 26 марта по постановлению Роспотребнадзора развлекательные, спортивные объекты, фудкорты в торгово-развлекательных центрах, кинотеатры, детские центры и кальянные временно приостановили свою деятельность.

Кондратьев подчеркнул, что особое внимание краевые власти уделяют контролю над пропуском граждан в регион через границу РФ. Кубанцы, прибывшие из стран с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой находятся под наблюдением медицинских специалистов. Если врачи обнаруживают симптомы ОРВИ у приезжих, жителей госпитализируют и изолируют от общества в спецбоксах.

Глава Кубани отметил, что краевые больницы полностью укомплектованы, во всех муниципальных образованиях предусмотрели места обсервации. Если этого будет недостаточно, власти перепрофилируют санатории региона, информирует пресс-служба администрации края.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика