Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

С 31 марта Кубань первая в России переходит на карантин из-за коронавируса

Рубрика: Власть
16:51, 31 Марта 2020

С 31 марта Кубань первая в России переходит на карантин из-за коронавируса

Свободно перемещаться по улицам будет невозможно с 18:00. Об этом объявил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Жители и отдыхающие, оказавшиеся в это время в крае, должны оставаться дома. Выходить на улицу можно только в ближайший магазин за продуктами и в аптеку, передает газета «Брюховецкие новости» со ссылкой на интернет-портал «Кубань 24».

Ездить на личном автомобиле также запрещено — это можно будет сделать только по спецразрешениям. Транзитному транспорту въезд в населенные пункты закроют. Общественный транспорт будет работать по несколько часов в день — утром и вечером.

Для контроля за соблюдением карантина уже создаются группы, состоящие из полицейских, росгвардейцев, казаков и дружинников. Гражданам, нарушившим режим, придется платить штрафы.

«Во всех городах и станицах края каждый день проводится дезинфекция улиц, парков, транспорта. Все обрабатывается специальными противовирусными средствами», — отметил Кондратьев.

Губернатор подчеркнул, что все эти меры необходимы, чтобы ситуация с распространением COVID-19 не вышла из-под контроля.

«Карантин на Кубани объявлен до 5 апреля, но может быть продлен в силу необходимости», — цитирует главу региона пресс-служба администрации края.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика