Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Гимнастика онлайн

Рубрика: Люди
21:40, 04 Апреля 2020

Несмотря на карантин, инструктор по физической культуре детского сада № 50 Ольга Данькина продолжила вести спортивные занятия. Правда, в дистанционном режиме, и не с детьми, а со взрослыми. Педагог организовала для сотрудников дошкольного учреждения онлайн-тренировки.

- Когда нам объявили, что уходим на домашнюю изоляцию, сразу пришла идея создать виртуальную группу для коллег и начать дружно заниматься спортом. Это не только поможет нам поддерживать физическую форму, но и не потерять связь друг с другом на период вынужденного «отдыха», а также поднять себе настроение, - считает Ольга. – Скачала на телефон скайп-приложение, потом создала группу «Педагоги на карантине». И в 8 утра вышла в эфир из собственного зала. В первой тренировке приняли участие пять человек, но постепенно количество желающих увеличивалось. Уже через несколько дней онлайн-гимнастику выполняли 39 педагогов – более половины коллектива. Причем вместе с женами движения повторяли их супруги и дети. Занятие начинается строго в одно и то же время – в 8.00 - и длится 15 минут. Урок под музыку включает в себя несложные упражнения на все группы мышц – повороты, наклоны, приседания и прыжки. А после класса мы делимся впечатлениями в WhatsApp и предлагаем новые идеи, например, ввести элементы фитнеса с предметами и привлечь к занятиям и родителей воспитанников.

Спортивную инициативу поддержал и супруг Ольги. Чтобы двоим сыновьям-школьникам не пришлось скучать, он решил установить во дворе дома турник и повесить баскетбольное кольцо.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика