Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

На Кубани спецпропуска будут проверять на месте с помощью цифровой платформы

Рубрика: Власть
16:34, 08 Апреля 2020

На Кубани спецпропуска будут проверять на месте с помощью цифровой платформы

В регионе создали электронную базу данных, в которой содержится полный перечень выданных гражданам пропусков, сообщили в краевом департаменте информатизации.

Улицы городов и станиц Кубани патрулируют отряды, задача которых — контроль над соблюдением карантинного режима жителями. Так как в настоящее время в крае действуют тысячи пропусков, при этом местные власти получают новые заявки, электронная база данных облегчит работу отрядов, отметили в ведомстве, пишет тимашевская газета «Знамя труда» со ссылкой на интернет-портал «Кубань 24».

Подделать документ будет невозможно — факт нарушения сотрудники полиции выявят при проверке через цифровую платформу. Это позволит оперативно находить граждан, не соблюдающих карантин.

Как напоминает пресс-служба региональной администрации, в данный момент в соответствии с карантинным режимом граждане могут передвигаться по улицам пешком или на личном транспорте, имея специальные разрешения. Также выходить из дома можно для того, чтобы купить продукты, лекарства и т. д.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика