Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Социальные выплаты
устьлабинцам продлят без заявления

Рубрика: Социальное
12:45, 13 Апреля 2020

Cрок назначения социальных выплат у которых истекает в период с первого апреля по первое октября 2020 года

Как рассказали в управлении социальной защиты населения министерства труда и социального развития Краснодарского края в Усть-Лабинском районе, лицам, срок назначения социальных выплат у которых истекает в период с первого апреля по первое октября 2020 года, в связи с необходимостью соблюдения мер по нераспространению коронавирусной инфекции без представления заявления и документов будут продлены:

- ежемесячная выплата нуждающимся семьям в связи с рождением (усыновлением) начиная с 1 января 2018 года первого ребенка по Федеральному закону от 28 декабря 2017 г. № 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей» – в соответствии с Федеральным законом от 1 апреля 2020 года № 104-ФЗ «Об особенностях исчисления пособий по временной нетрудоспособности и осуществления ежемесячных выплат в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка»;

- пособие на ребенка по Закону Краснодарского края от 15 декабря 2004 г.  № 807-КЗ «О пособии на ребенка» – в соответствии с постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 13 марта 2020 г. № 129 «О введении режима повышенной готовности на территории Краснодарского края и мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019)».

В управлении также отметили, что по решению губернатора малоимущие семьи получат единовременную выплату от региона.

Постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 07 апреля 2020 года № 200 «Об оказании единовременной материальной помощи малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам и о выделении средств из краевого бюджета»  утвержден Порядок предоставления единовременной материальной помощи.

Единовременная материальная помощь предоставляется малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам, являвшимся получателями государственной  социальной помощи в виде социального пособия в период с 1 апреля 2019 г. по 31 марта 2020 года в соответствии с Законом Краснодарского края от 9 июня 2010 года № 1980-КЗ «О прожиточном минимуме и государственной социальной помощи в Краснодарском крае».

Выплата придет автоматически семьям, которые стоят на учете в управлении социальной защиты населения:

5000 рублей – малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам;

10000 рублей - малоимущим многодетным семьям.

10 апреля управлением выплаты перечислены в учреждения банков уже на 1906 семей. Работа в данном направлении продолжается.

Кроме этого принято решение о продлении срока действия льготных проездных билетов – купленные в апреле, они будут действительны весь май.

Дополнительную информацию можно получить по справочным телефонам управления:      5-14-64; 5-05-81; 4-24-32; 5-07-42.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика