Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Предложение главы Кубани об ужесточении ответственности за лесные пожары поддержали на федеральном уровне

Рубрика: Власть
16:32, 14 Апреля 2020

Предложение главы Кубани об ужесточении ответственности за лесные пожары поддержали на федеральном уровне

Вице-премьер РФ Виктория Абрамченко провела селекторное совещание, темой которого стала подготовка субъектов России к пожароопасному сезону.

Как пишет газета «Калининец» со ссылкой на интернет-портал «Кубань 24», на мероприятии отметили, что большая часть лесных пожаров возникает по вине человека. Для того чтобы усилить меры по обеспечению противопожарной безопасности, необходимо ужесточить наказание для нарушителей.

Губернатор края Вениамин Кондратьев предложил, в том числе, ужесточить ответственность жителей, которые, арендуя лесные территории, допускают подобные нарушения. По мнению главы региона, такие арендаторы должны возвращать земли.

Виктория Абрамченко поддержала инициативу губернатора. Вице-премьер сообщила, что на предстоящей сессии будут внесены соответствующие поправки, информирует пресс-служба администрации Кубани.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика