Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Роспотребнадзор обязал всех въезжающих на территорию Кубани соблюдать 2-недельный карантин

Рубрика: Власть
12:19, 16 Апреля 2020

Роспотребнадзор обязал всех въезжающих на территорию Кубани соблюдать 2-недельный карантин

На въезде в край граждане получают соответствующее предписание главного государственного санитарного врача региона.

Замглавы Кубани Анатолий Вороновский отметил, что жители, прописанные на территории Краснодарского края, могут остаться на 2-недельной самоизоляции дома. Приезжим из других субъектов страны предлагают вернуться обратно или остаться на обсервацию, информирует интернет-портал «Кубань 24».

Контроль над въездом личного транспорта осуществляют мобильные группы, в состав которых вошли представители Роспотребназора, минздрава, МЧС, минтранса, сотрудники правоохранительных органов и казаки. По словам вице-губернатора, в их задачи также входит досмотр транспортных средств и замер температуры приезжих.

Как сообщает новокубанская газета «Свет маяков», ссылаясь на данные пресс-службы региональной администрации, управление Роспотребназора предписало всем въезжающим на Кубань соблюдать 14-дневный карантин на основании анализа текущей эпидобстановки — в крае сохраняется риск распространения коронавируса и завоза COVID-19 из других регионов страны.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика