Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Помог спасателям

Рубрика: Происшествия
14:15, 21 Апреля 2020

Устьлабинец помог пожилой женщине покинуть горящий дом.

Устьлабинец помог пожилой женщине покинуть горящий дом.

Николай Кривокижа вместе с начальником 105-ПСЧ 7 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Краснодарскому краю Владиславом Затолокиным во время пожара в многоквартирном доме по улице Ленина помогли пенсионерке спуститься с пятого этажа. 

- В 8 часов 28 минут на пульт дежурного пожарно-спасательной части поступило сообщение о возгорании, произошедшем в квартире на третьем этаже, - рассказал Владислав Затолокин. – Когда приехал на место, в подъезде многоэтажки встретился с мужчиной, которого зовут Николай. Вместе с ним эвакуировали с пятого этажа самостоятельно не передвигающуюся бабушку. Позже выяснил, что мужчина даже не проживает в этом доме, а проезжал мимо, увидел пожар и остался, чтобы помочь. На мой взгляд – это героический поступок.  

Всего было эвакуировано 16 жильцов. В 8 часов 45 минут огонь на площади 15 квадратных метров был ликвидирован. Предварительная версия возгорания - короткое замыкание электропроводки. Во время пожара никто не пострадал.

Ранее в станице Новолабинской, во время пожара, произошедшего на улице Горького, погибли двое мужчин 1981 и 1946 годов рождения. Как рассказал государственный инспектор отдела надзорной деятельности Усть-Лабинского района Василий Лазарев, сообщение о возгорании поступило от соседей.

- На ликвидацию огня выехали две единицы спецтехники и семь пожарных, - пояснил инспектор. – Площадь горения составила 50 квадратных метров. Дом сгорел полностью. Хозяин дома вместе с гостем спали, когда произошло возгорание. Предварительные причины пожара - неисправный самодельный электрический обогреватель или нарушение правил пожарной безопасности при его использовании.

 

Дарья Силантьева
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика