Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

В Усть-Лабинске объявлены победители XIV открытого городского фестиваля-конкурса военно-патриотической песни «Сыны России»

Рубрика: Культура
13:15, 28 Февраля 2020

В конкурсе принимали участие исполнители и коллективы из Усть-Лабинского, Тбилисского районов и Республики Адыгея. Более 300 участников разных возрастов из 20 городских и сельских поселений представили 63 конкурсных номера.

Итогом четырехчасового песенного марафона стало единогласное решение жюри присудить Гран-при Евгении Кондратенко из Усть-Лабинска.

– В подобных конкурсах принимаю участие не в первый раз. На фестивале выступала с проникновенной песней «Прадед мой», – рассказала Евгения. – Вместе с руководителем Асей Викторовной Аскольской мы попытались передать частичку себя, гордость и благодарность всем прадедушкам, воевавшим и победившим.

В номинации «Солисты» в возрастной группе 7-13 лет диплом лауреата I степени получила Любовь Чайковская из ГДК.  В возрастной категории 14-17 лет диплом лауреата I степени достался Диане Мямятовой из Белосельского ДК. В возрастной группе от 25 и старше лучшей стала Наталья Вильчихина, представлявшая РДК «Кубань».

В номинации «Вокальные ансамбли» в возрастной группе 7-13 лет лауреатом I степени стал ансамбль эстрадной песни «Аюшка» из ДШИ ст. Воронежской. В возрастной группе 14–17 лет диплом лауреата I степени у  старшего хора Детской музыкальной школы Усть-Лабинска. В возрастной группе от 25 и старше жюри отдало предпочтение народному самодеятельному хору «Любава» из ГДК.

Приз зрительских симпатий фестиваля получил хор «Колокольчики Кубани» из усть-лабинской СОШ № 3.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика