Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

В Краснодарском крае начался прием заявок на участие в XVI фестивале-конкурсе любительских и профессиональных фильмов «Молодой киновек»

Рубрика: Культура
09:45, 29 Февраля 2020

Фестиваль, который проводит «Кубанькино», в этом году посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Учредителем конкурса является министерство культуры края.

 В фестивале могут участвовать профессиональные кино-, теле- и медиастудии, любительские киновидеообъединения, детские и молодежные творческие студии, киноклубы и кинолюбители. Он дает возможность молодым кинематографистам заявить о себе и получить экспертную оценку своих работ. Как сообщили в минкультуры, в этом году принимаются творческие работы по 26 темам, касающимся ВОВ. Среди них «Летопись Великой Победы», «Дети и внуки Победы», «Бессмертный полк – память поколений», «Мой дед – ветеран», «Подвиг во имя мира», «Войною опаленная Кубань», «Славные герои Кубани», «Партизанскими тропами», «Врачи – на передовой».

По итогам конкурса будут определены обладатель Гран-при и победители в более чем десяти номинациях, в том числе «Лучший фильм, посвященный 75-летию Великой Победы» и «Лучшее освещение исторической темы».

Президентом и председателем жюри фестиваля является народный артист России Виктор Мережко. Сопредседатель жюри – профессор КГИК, заслуженный работник культуры России, заслуженный деятель искусств Кубани Григорий Гиберт. Напомним, в прошлом году обладателем главной награды «Молодого киновека» стал фильм о Кубанском казачьем хоре.

Заявки и работы принимаются до 14 августа в «Кубанькино», а также по электронной почте. С более полной информацией об условиях проведения конкурса можно ознакомиться на сайте учреждения.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика