Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Усть-Лабинские электрические сети строит энергообъекты для присоединения новых потребителей

Рубрика: ЖКХ
11:33, 30 Апреля 2020

Специалисты Усть-Лабинского филиала компании «Россети Кубань» с начало 2020 года выполнили строительство и реконструкцию трансформаторных подстанций и линий электропередачи для технологического присоединения и увеличения присоединенной мощности потребителей.

Энергетики смонтировали 10 трансформаторных подстанций 10/0,4 кВ киоскового типа и 11 км линий электропередачи напряжением 0,4-10 кВ для потребителей льготной категории. К ним относят заявителей с разрешенной мощностью не выше 15 кВт, а также расстоянием от границ участка до электрической сети необходимого класса напряжения не более 500 метров для сельских жителей и 300 метров – для горожан. Стоимость такого подключения для потребителей льготной категории при соблюдении вышеуказанных требований составляет 550 руб.

Большинство подключенных абонентов – физические лица, которым необходима электроэнергия для бытовых целей и мощность устройств не превышает 15 кВт. Среди юридических лиц – представители малого и среднего бизнеса, организации и фермерские хозяйства. Суммарная мощность присоединенных объектов составила 1,5 МВт.

Для решения вопросов по технологическому присоединению, оказания дополнительных услуг в сфере энергоснабжения можно воспользоваться онлайн-сервисами и услугами специалистов контакт-центра компании «Россети Кубань». Заявки подаются через «Личный кабинет» на официальном сайте компании www.kubanenergo.ru и портале ТП.РФ www.портал-тп.рф.

Обращения потребителей по другим вопросам принимаются через интернет-приемную на официальном сайте компании «Россети Кубань» (ПАО «Кубаньэнерго») www.kubanenergo.ru. А обращения по вопросам качества электроснабжения — через портал «Светлая страна».

Информация о нарушениях энергоснабжения в зоне ответственности компании «Россети Кубань» доступна по телефону горячей линии 8-800-100-15-52 (звонок по России бесплатный).

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика