Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Кубанцы могут стать частью онлайн-акции «Читаем Пушкина-2020»

Рубрика: Культура
17:22, 20 Мая 2020

Кубанцы могут стать частью онлайн-акции «Читаем Пушкина-2020»

Традиционное мероприятие перешло в новый формат из-за угрозы распространения коронавируса.

Акция ежегодно проводится в преддверии дня рождения солнца русской поэзии. Ее инициатором выступает Краснодарская краевая универсальная научная библиотека им. А.С. Пушкина, пишет пресс-служба администрации региона.

Принять участие в памятном мероприятии жители края могут, записав небольшой видеоролик с чтением своего любимого произведения Пушкина. Затем его нужно опубликовать в любой соцсети с хэштегом #читаемпушкина_2020.

Кроме того, эту видеозапись можно отправить на почту Краевой детской библиотеки им. братьев Игнатовых — biblioteka.ignatovka@bk.ru. В минкультуры Кубани сообщили, что на странице официального аккаунта учреждения в Instagram можно будет увидеть лучших чтецов.

Как сообщает новокубанская газета «Свет маяков», ссылаясь на данные интернет-портала «Кубань 24», участниками акции «Читаем Пушкина-2020» уже стали все кубанские библиотеки и другие учреждения культуры края.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика