Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Президент РФ Владимир Путин рассмотрит вопрос поддержки курортной отрасли

Рубрика: Власть
11:02, 22 Мая 2020

Президент РФ Владимир Путин рассмотрит вопрос поддержки курортной отрасли

Глава Кубани Вениамин Кондратьев обратился к Президенту с просьбой включить курортную отрасль в список системообразующих предприятий страны.

В ходе рабочей встречи губернатор уточнил, что благодаря этому организации указанной сферы смогут претендовать на льготные кредиты, которые пойдут на исполнение инвестиционных проектов. Таким образом, сохранится инвестпотенциал курортной отрасли, цитирует Кондратьева ейская газета «Приазовские степи», ссылаясь на интернет-портал «Кубань 24».

Кроме того, глава края доложил о состоянии эпидемиологической обстановки на Кубани. Так, в регионе уже вылечили 55% кубанцев, ранее заболевших коронавирусом. С 12 мая заработали с/х и промпредприятия, организации связи.

Благодаря стабильной эпидситуации с 23 мая восстановится работа непродовольственных магазинов, салонов красоты, строительных компаний и ряда других организаций. Также власти снимут ограничение на перемещение внутри муниципальных образований.

Владимир Путин отметил, что эпидобстановка на Кубани находится под контролем. Президент добавил, что действия региональных властей не только соответствуют уровню эпидугрозы, но и способствуют сохранению доходов жителей и развитию экономики, информирует пресс-служба краевой администрации.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика