Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

На Кубани аппараты ИВЛ спасли более 80 человек, зараженных COVID-19

Рубрика: Здоровье
12:15, 25 Мая 2020

На Кубани аппараты ИВЛ спасли более 80 человек, зараженных COVID-19

Всего в медорганизации региона, оказывающие помощь больным коронавирусом, установили 530 аппаратов искусственной вентиляции легких.

По данным газеты «Брюховецкие новости», ссылающейся на информацию интернет-портала «Кубань 24», 10 единиц данного медоборудования общей стоимостью в 60 миллионов рублей доставили в госпитали в мае. До конца месяца в планах поставить еще 15 аппаратов ИВЛ. Кроме того, федеральные ресурсы позволили заключить контракты на закупку еще 234 аппаратов.

В Крае во время пандемии коронавируса благодаря использованию этой медтехникии состояние 83 пациентов значительно улучшилось. Всего в регионе в ковид-госпиталях развернуто 4254 койки для инфецированных. Также для двухнедельной обсервации граждан действует 20 спецобъектов.

В краевом минздраве сообщили, что в кубанские медорганизации регулярно поступают средства индивидуальной защиты. В ведомстве добавили, что сейчас заключены контракты на изготовление более 45 тысяч защитных костюмов, 5 тысяч халатов, 3 тысяч респираторов и 20 тысяч бахил.

Как пишет пресс-служба администрации Кубани, за счет федеральных ресурсов власти закупят в медучреждения региона компьютерные томографы, цифровые и передвижные рентгеновские аппараты. На это направление предусмотрели свыше 2,2 миллиарда рублей.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика