Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

В Краснодарском крае завершены работы по вводу в эксплуатацию нового участка Троицкого группового водопровода

Рубрика: ЖКХ
10:20, 29 Мая 2020

В Краснодарском крае завершены работы по вводу в эксплуатацию нового участка Троицкого группового водопровода

По окончании строительных мероприятий вода уже поступила в Крымск и Новороссийск, а до Геленджика доберется в течение дня.

По данным интернет-портала «Кубань 24», в Крымском районе сдан новый участков водопроводной магистрали длинной в восемнадцать километров. В его подключении задействовали десятки специалистов, тяжелую технику и другое спецоборудование. Первые работы, к примеру, технологический сброс воды, стартовали 26 мая.

Специалисты перед установкой нового трубопровода демонтировали девять метров старой магистрали. Всего на строительно-монтажные работы потребовались одни сутки.

После проверки надежности сварных швов начался запуск системы водоснабжения. На заполнение резервуаров водой ушло двенадцать часов.

Как информирует газета «Калининец», ссылаясь на пресс-службу краевой администрации, при установке нового трубопровода использовались современные и надежные материалы. Пропускная способность водопроводной сети теперь возрастет в среднем на семь тысяч кубометров, а в перспективе это число может увеличиться до пятидесяти тысяч кубометров. Всего в крае в соответствии с поручением губернатора возводится дополнительная магистральная водопроводная сеть протяженностью пятьдесят шесть километров.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика