Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Краснодарский край вошел в число лидеров рейтинга регионов по эффективности борьбы с COVID-19

Рубрика: Власть
12:12, 02 Июня 2020

Краснодарский край вошел в число лидеров рейтинга регионов по эффективности борьбы с COVID-19

Об этом стало известно на основе данных, которые собрал Экспертный институт социальных исследований за период с 25 по 31 мая.

Эксперты института в ежедневном режиме отмечали меры, предпринятые в регионах страны для предотвращения распространения инфекции. В рейтинг попали наиболее активные регионы и эффективные практики за прошедшею неделю, сообщает пресс-служба администрации Кубани.

Специалисты особо подчеркнули значение поддержки, оказываемой в регионе для актуальных сфер бизнеса. К примеру, краевой Фонд развития промышленности начал предоставлять производителям антисептиков льготные кредиты под 1% годовых на срок до 3 лет. Всего в крае насчитывается 8 предприятий данного профиля, половине из них выдали займы на общую сумму в 51 миллион рублей.

Также край наряду с Якутией и Брянской областью признан лучшим регионом в категории, посвященной солидарности общества в борьбе с коронавирусом. По словам экспертов ЭИСИ, на Кубани заболевшим, медикам и социально незащищенным группам населения предоставляется значительная поддержка.

В рейтинг были включены самые крупные случаи помощи бизнеса. Малые и крупные предприниматели региона направляли в кубанские больницы необходимые дезсредства, защитную одежду, медоборудование и т.д., информирует тимашевская газета «Знамя труда» со ссылкой на интернет-портал «Кубань 24».

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика