Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

На Кубани ввели в эксплуатацию новый участок Троицкого группового водопровода

Рубрика: ЖКХ
16:45, 29 Мая 2020

В Крымском районе закончены работы по вводу коммунального объекта. Его протяженность - 18 километров.

Специалисты столкнулись со сложностями: необходимо было демонтировать 9-метровый участок старой трубы и разместить там два технологических узла с новыми затворами. Соединив действующую сеть с новой, временную трубу, которую использовали для промывки магистрали, убрали. Монтаж специалисты закончили за сутки.

После проверки сварных швов начался запуск системы водоснабжения. Резервуары заполнились водой за 12 часов.

Водовод позволит улучшить водоснабжение Новороссийска, Геленджика, Крымского района, приморских населенных пунктов. Пропускная способность новой линии повысится на 7 тысяч кубометров, а в будущем увеличится на 50 тысяч.

Как сообщает пресс-служба администрации края, в регионе по поручению губернатора края строится дополнительная магистральная водопроводная сеть протяженностью 56 км.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика