Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

В Краснодарском крае 259 обманутым дольщикам предоставили компенсационные выплаты

Рубрика: Власть
18:36, 03 Июня 2020

В Краснодарском крае 259 обманутым дольщикам предоставили компенсационные выплаты

Средства были направлены из федерального фонда защиты прав дольщиков.

В ходе краевого заседания, которое провел глава Кубани Вениамин Кондратьев, первый вице-губернатор Андрей Алексеенко сообщил, что на сегодня доведено 84% компенсаций — 792,3 миллиона рублей — и выплаты продолжаются, пишет интернет-портал «Кубань 24».

По словам Алексеенко, компенсации ждут еще более 50 дольщиков края. Между ними будет распределено 157 миллионов рублей.

Также в ходе совещания стало известно, что федеральный фонд подготавливает документы для ввода новых объектов в совместное соглашение с краевой администрацией. Власти проведут оценку недостроенных домов и решат — выплачивать людям компенсации или достраивать сооружения.

Как информирует гулькевичская газета «В 24 часа», ссылаясь на данные пресс-службы региональной администрации, на Кубани выплаты участникам долевого строительства, пострадавшим от недобросовестных действий застройщика, начали осуществлять после создания краевого Фонда защиты прав дольщиков. В рамках софинансирования в него было привлечено около 4 миллиардов рублей федеральных средств.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика