Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Женская рыбалка

Рубрика: Спорт
11:02, 15 Мая 2018

Больше половины участников городских соревнований по рыбной ловле – девушки

Школьница Олеся Ермоленко на городских соревнованиях по рыбной ловле поймала 15-граммовую красноперку.

Ежегодные соревнования на Кубок мэра Усть-Лабинска по рыбной ловле поплавочной удочкой  среди юношей и девушек 14-18 лет прошли на озере Копытко. Заявки на участие подали 14 человек, из них восемь – представительницы слабого пола.

Несмотря на то что усть-лабинские рыбачки не смогли выиграть главного приза, они отличились в номинациях. Третье место заняла 13-летняя школьница  Кристина Жовтоног, поймав четыре красноперки. Самую крупную рыбу поймала Олеся Ермоленко, которая тоже учится в школе. Несмотря на возрастной ценз, еще одна рыбачка – Дарья Пономарева – стала самой юной участницей. Как рассказал главный судья соревнований Алексей Нащук, девочке всего пять лет. На глазах зрителей и судьи она умело закинула удочку и быстро вытащила рыбу.

– Удочку, снасти и прикормку участникам выдали организаторы мероприятия и спонсоры турнира. Призерам от них были вручены и подарки, – рассказал Алексей Нащук.

Соревнования посетил глава Усть-Лабинского городского поселения Сергей Выскубов.

 

Дарья Силантьева
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика