Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Приюту для животных выделили место для размещения

Рубрика: В поселениях
09:38, 15 Июня 2020

Создатели усть-лабинского приюта для животных Мария Кутепова и Анаида Овчинникова приступили к благоустройству территории для размещения питомцев.

Участок размером 10 на 20 метров выделил в аренду один из предпринимателей города. Он находится рядом с парком отдыха Forest в районе сахарного завода. Пока зона будущего питомника еще мало похожа на заведение для содержания четвероногих друзей. Но волонтеры уже расчистили заросшую травой и кустарниками площадь и начали первые подготовительные работы.

– Многие люди хотят, чтобы в Усть-Лабинске появился питомник, поэтому помогают нам на безвозмездных началах – отдают ненужные в хозяйстве железо и столбы. Друзья и знакомые подключаются к субботникам, участвуют в уборке, бесплатно подвозят стройматериалы на автомобиле, – говорит Анаида Овчинникова. – По периметру участка мы установили и приварили столбы. Ограждение планируем сделать из сетки-рабицы. Потом площадку загравируем и забетонируем. На ней поставим крытые вольеры с будками. Для кошек отремонтируем и утеплим старый деревянный сарайчик, имеющийся на территории. Животные во время проживания в приюте будут проходить ветеринарный контроль и социализацию. То есть желающие смогут приходить, гулять и общаться с ними. Также на территории появится сторож. Стараемся сделать все так, чтобы приют максимально соответствовал санитарным правилам и требованиям безопасности.

По словам создателей благотворительного заведения для животных, планируется, что оно начнет функционировать к зиме этого года. Пока же темпы работ осложняются недостатком финансов. Для выполнения основных этапов благоустройства необходимы порядка 100 тысяч рублей. В качестве дополнительного сбора Мария и Анаида открыли для горожан услугу по выгулу собак. Но этого недостаточно. Поэтому девушки призывают неравнодушных устьлабинцев принять посильное участие в обустройстве приюта, а также ищут добровольцев, которые согласны брать животных на передержку.

Реквизиты карты для сбора средств: 5336 6903 36752821 Анаида Игоревна О.

Телефон: 8 (929) 825-77-73.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика