Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

У жительницы Усть-Лабинска неожиданно появилось сразу 13 котят

Рубрика: В поселениях
15:30, 13 Июня 2020

В доме Екатерины Ворониной произошло рекордное пополнение в кошачьем семействе. Впервые за все годы содержания пушистых питомцев те принесли ей почти одновременно «чертову дюжину» малышей – 13 штук. Девушка признается, что ожидала потомство в конце марта лишь от одной из своих кошек по кличке Ксения Андреевна. Та в итоге родила пятерых котят.

– Но тут пришла «беда» откуда не ждали. У старенькой девятилетней Червихи, у которой уже давно не было потомства, тоже появилась тройня, – рассказывает Екатерина. – А еще пару недель своих пятерых котят принесла и положила под дверь кошка Стрелка. Она прижилась в нашем дворе весной. Малышей родила где-то в потайном месте, а когда те немного окрепли, притащила на воспитание. Так как все детеныши примерно одного возраста, то поместила их в одну большую корзину, где матери их дружно выкармливают. Предполагаю, что отец у выводка один – живущий неподалеку кот британской породы голубого окраса. Это заметно по пухлым округлым мордочкам котят и плотной густой шубке.

По словам девушки, хлопот с большим пушистым наследством у нее много. Всех нужно накормить. Хозяйка покупает для них сухой корм и мясные субпродукты, варит каши. Но котята растут, и средств на их содержание уходит все больше. При этом во дворе живут еще 14 взрослых кошек и котов. Большинство из них люди подбросили с улицы, некоторых Екатерина Воронина, сжалившись, принесла сама, чтобы спасти от замерзания или голодной смерти.

– Каждому животному стараюсь найти хозяев, но это не всегда получается. Если собак еще удается пристраивать, то кошек люди берут менее охотно. Выгнать их или как-то избавиться не могу. Приходится заботиться и дальше. С ужасом думаю, как дальше быть с выводком котят. Это настоящий апокалипсис, – переживает устьлабинка.

Сейчас у Екатерины осталось 11 полуторамесячных котят, которые готовы переехать к новым владельцам. Обрести пушистого друга можно, позвонив по телефону: 8 (918) 659-99-69.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика