Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Кубанские медучреждения получили 15 новых аппаратов ИВЛ

Рубрика: Здоровье
17:45, 15 Июня 2020

Кубанские медучреждения получили 15 новых аппаратов ИВЛ

Оборудование закупили за счет федеральных ресурсов. Аппараты распределят в тринадцать больниц, работающих в режиме ковид-госпиталей.

По данным интернет-портала «Кубань 24», еще в мае этого года медорганизациям региона выдали десять аппаратов ИВЛ. В целом на двадцать пять единиц техники для искусственной вентиляции легких из федеральной казны потратили шестьдесят миллионов рублей.

Из средств краевого бюджета во время пандемии выделили более ста тридцати миллионов рублей на приобретение ста аппаратов ИВЛ. На сегодня общее число данного оборудования в медучреждениях края достигло пятисот пятидесяти двух.

Как сообщает пресс-служба администрации региона, на данный момент в тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких находятся девятнадцать пациентов с коронавирусной инфекцией. Со старта пандемии аппараты ИВЛ помогли более ста жителям края.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика