Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Памфилова рассказала, как будут освещать голосование по поправкам

Рубрика: Власть
13:25, 17 Июня 2020

Никаких ограничений для журналистов при освещении общероссийского голосования по поправкам в Конституцию не будет, сообщила председатель ЦИК Элла Памфилова.

"Никаких ограничений по поводу всех функций, которые всегда были у СМИ традиционно на выборах, точно так же все будет и на общероссийском голосовании", - сказала Памфилова на заседании ЦИК в среду.

Она отметила, что число аккредитованных журналистов будет "не меньше, чем на президентских выборах".

"Все условия, которые были всегда для работы, есть. Наблюдатели наблюдают, СМИ освещают. Все процедуры, в том числе как ведется подсчет голосов... Вести видео-, фотосъемку и так далее - все остается в силе", - добавила Памфилова.

По ее словам, ЦИК выпустит материал с ответами на основные вопросы по голосованию, которые разошлет в СМИ и разместит у себя на сайте.

Общероссийское голосование по поправкам в конституцию было назначено на 22 апреля, но затем отложено из-за сложной эпидемиологической обстановки в стране. В понедельник президент РФ Владимир Путин объявил, что голосование пройдет 1 июля.

Источник: РИА Новости

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика